Categories:
 



DateTitleClick to Register
  Curso FSMA: Productos Frescos Agrícolas Register
  Curso FSMA: Productos Frescos Agrícolas (Ciudad de Guatemala, Guatemala) Register
June, 2016
Wed, Jun 15, 2016 -
Fri, Jun 17, 2016
Auditoria Interna en Sistemas de Gestión de Inocuidad Register
August, 2016
Mon, Aug 8, 2016 -
Tue, Aug 9, 2016
HACCP Agriculture-Acreditado por la International HACCP Alliance y por el American National Standards Institute (ANSI) - Querétaro, Qro. (México) Register
Mon, Aug 15, 2016
8:00 AM - 6:00 PM
Programas Prerrequisito para los Sistemas de Inocuidad. Acreditado por el American National Standards Institute (ANSI)- Cd. de México (México) Register
Tue, Aug 16, 2016 -
Wed, Aug 17, 2016
HACCP para Procesadores -Acreditado por la International HACCP Alliance y por el American National Standards Institute (ANSI) - Cd. de México (México) Register
Thu, Aug 18, 2016
8:00 AM - 6:00 PM
HACCP Avanzado: Verificación y Validación. Acreditado por la International HACCP Alliance y por el American National Standards Institute (ANSI)- Cd. de México (México) Register
Fri, Aug 19, 2016
8:00 AM - 6:00 PM
Principios de Auditoría Interna. Acreditado por el American National Standards Institute (ANSI) - Cd. de México (México) Register
Mon, Aug 22, 2016 -
Wed, Aug 24, 2016
Implementación del Sistema SQF 7.2. Producción y empaque de productos agrícolas-Querétaro, Qro (México) Register
Tue, Aug 30, 2016 -
Thu, Sep 1, 2016
Curso Alianza FSPCA: Controles Preventivos para la Producción de Alimentos Inocuos Register
October, 2016
Mon, Oct 17, 2016
8:00 AM - 6:00 PM
Programas Prerrequisito para los Sistemas de Inocuidad. Acreditado por el American National Standards Institute (ANSI)- Mexicali, Baja California (México) Register
Tue, Oct 18, 2016 -
Wed, Oct 19, 2016
HACCP para Procesadores -Acreditado por la International HACCP Alliance y por el American National Standards Institute (ANSI) - Mexicali, Baja California (México) Register
Thu, Oct 20, 2016
8:00 AM - 6:00 PM
HACCP Avanzado: Verificación y Validación. Acreditado por la International HACCP Alliance y por el American National Standards Institute (ANSI)- Mexicali, Baja California (México) Register
Fri, Oct 21, 2016
8:00 AM - 6:00 PM
Principios de Auditoría Interna. Acreditado por el American National Standards Institute (ANSI) - Mexicali, Baja California (México) Register
November, 2016
Wed, Nov 16, 2016 -
Thu, Nov 17, 2016
HACCP para Procesadores -Acreditado por la International HACCP Alliance y por el American National Standards Institute (ANSI) Register
February, 2017
Wed, Feb 8, 2017 -
Fri, Feb 10, 2017
Curso Alianza FSPCA: Controles Preventivos para Alimentos de Consumo Humano Register
Thu, Feb 9, 2017 -
Fri, Feb 10, 2017
Simposio: Agua Embotellada Register
Mon, Feb 20, 2017 -
Wed, Feb 22, 2017
Curso Alianza FSPCA: Controles Preventivos para Alimentos de Consumo Humano Register
March, 2017
Wed, Mar 8, 2017 -
Fri, Mar 10, 2017
ServSafe para el gerente de alimentos (Restaurantes y servicios de alimentación) Register
Mon, Mar 13, 2017 -
Wed, Mar 15, 2017
Curso Alianza FSPCA: Controles Preventivos para Alimentos de Consumo Humano Register
Wed, Mar 22, 2017 -
Fri, Mar 24, 2017
Controles Preventivos para Alimentos de Consumo Humano. Capacitación para Instructores Lider Register
April, 2017
Thu, Apr 20, 2017
8:30 AM - 5:30 PM
Adaptación del Sistema HACCP a FSMA Register
May, 2017
Thu, May 11, 2017 -
Fri, May 12, 2017
Programa Acreditado ANSI: HACCP para Procesadores Register
July, 2017
Mon, Jul 17, 2017 -
Fri, Jul 21, 2017
Auditor Líder en Sistemas de Gestión de Inocuidad Register
Tue, Jul 18, 2017 -
Wed, Jul 19, 2017
Programa Acreditado ANSI: HACCP para Procesadores Register
August, 2017
Mon, Aug 7, 2017 -
Wed, Aug 9, 2017
Esquema de Certificación de Inocuidad: SQF Edición 8 Register
September, 2017
Tue, Sep 5, 2017 -
Wed, Sep 6, 2017
International Food Safety Conference 2017 Register
Thu, Sep 7, 2017
8:30 AM - 5:30 PM
Gestión de Alérgenos Register
Thu, Sep 21, 2017 -
Fri, Sep 22, 2017
Interpretación de los Criterios de Cumplimiento del Protocolo GLOBAL G.A.P V5.0 Register
Fri, Sep 29, 2017
8:30 AM - 5:30 PM
Defensa de los Alimentos Register
October, 2017
Tue, Oct 24, 2017
8:30 AM - 5:30 PM
Plan de Retiro de Producto Register
Tue, Oct 31, 2017 -
Wed, Nov 1, 2017
BRC Empaque Register